Блог 1

Прежде, чем построить дом или дачу, необходимо определиться с архитектурой будущего здания. Вы можете иметь четкое представление о том, сколько комнат и этажей должно быть в доме, но разработку проекта дома лучше поручить опытному архитектору с хорошим вкусом, чтобы не прогадать с дизайном.

Популярные в Украине архитектурные стили загородных домов и коттеджей отображают местные реалии: климат, традиции, вкусы и нравы. Большое значение также имеют выбор строительных и отделочных материалов, доступных на украинском рынке, и бюджет, выделенный на строительство.

Мировые тенденции, умноженные на местные особенности и индивидуальные ограничения, привели к тому, что в Запорожье и окрестностях встречаются частные дома и коттеджи, построенные в таких стилях:

  • постсоветский — внешний вид домов, построенных в девяностые годы XX века, отличается отсутствием изысков. Это простые «коробки» с минимальной отделкой, построенные из простых материалов;
  • классический (романский) — это стиль, подражающий архитектуре Древнего Рима и Античной Греции. Он отличается некоторой помпезностью, намекающей на респектабельность владельца дома;
  • модерн — стиль, характерный для конца XIX – начала XX веков. В нем эстетика органично сочетается с функциональностью. Здания в стиле модерн щедро украшаются несложным декором;

  • кантри — за этим понятием скрываются стили, имитирующие простое жилье из разных стран. К этому стилю относятся бревенчатые дома, альпийские шале, английские и бельгийские коттеджи и др.;
  • современный — стиль, в котором используются архитектурные приемы, накопленные в XX веке. Упор делается на практичность, функциональность и использование качественных материалов. Здания в современном стиле отличаются относительно простыми формами и минимальным декором, но они красиво выглядят благодаря точно выверенным пропорциям и тщательно проработанным линиям.

Компания «АртСтройДом» при строительстве домов работает преимущественно в современном и традиционном стилях, потому что они отражают актуальные тенденции в архитектуре и органично вписываются в любое окружение. Но у нас есть опыт работы и в других стилях. Вы можете посмотреть на фото в портфолио на сайте, чтобы узнать, как нашим архитекторам удается использовать различные стилистические решения в сфере разработки проектов строительства, ремонта и благоустройства загородных и дачных домов, ландшафтного дизайна и озеленения приусадебной территории. Также наша компания может выполнить дизайн квартиры.

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги