Блог 2

Стиль эко — это не просто мода на натуральные продукты и материалы. Он ответ на вызовы современного общества. В эпоху технологий и стремительного течения жизни экостиль позволяет жителям крупных городов оставаться в гармонии с окружающим пространством. Поэтому экодизайн вошел в число самых популярных и востребованных направлений в области оформления интерьеров жилых, офисных и коммерческих помещений.

Единственное правило экостиля — это гармония человека с природой. Поэтому для оформления интерьера используются только натуральные материалы и предметы, изготовленные из природного сырья. Для экостиля характерно широкое использование дерева, камня, керамики, стекла и тканей из натуральных волокон.
 
Сама природа подсказывает, как использовать экостиль в интерьере:

  • для отделки стен отлично подходят светлая штукатурка, бумажные и тканевые обои без рисунка или с тиснением, а также панели из декоративных сортов древесины;
  • в качестве покрытия пола применяются деревянный паркет из крупных досок, качественный ламинат и керамическая плитка для кухни и прихожей;
  • часто используются приемы, построенные на контрасте светлых стен и потолков с более темным напольным покрытием или мебелью;
  • интерьер аккуратно и сдержанно разбавляется акцентами в виде предметов декора (ваз, панно, плетеных корзин, декоративных поленниц и др.);
  • особенностью экостиля является гармоничное точечное вплетение цветов и растений в интерьер жилой комнаты или рабочего пространства.

Экостиль нельзя назвать недорогим удовольствием. Для оформления интерьеров в стиле эко используются только высококачественные натуральные материалы, а также дизайнерские предметы меблировки и декора, изготовленные небольшими сериями или под заказ. Но результат того однозначно стоит. Экостиль в интерьере создает уникальную и неповторимую атмосферу, в которой высокий уровень комфорта и современный дизайн тесно переплетаются с ощущением близости к природе.
 
Формирование целостного интерьера квартиры или частного дома в экостиле — это кропотливая работа. За каждым красивым фото, демонстрирующим примеры оформления гостиной, дизайна кухни или спальни в стиле эко, стоит тщательный подбор каждой детали. Поэтому разрабатывать проект отделки квартиры или дома в экостиле желательно с участием профессионального дизайнера, которого можно найти в студии "АртСтройдом".
 

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги