Строительство дома лишь на первый взгляд может показаться простой задачей. Даже имея самые чёткие представления о доме вашей мечты, вам приходится ограничивать свою фантазию и искать рациональный выход. Особенно это касается строительства на узком участке.

Выбор проекта такого дома, несомненно, должен быть продиктован благоразумием с учётом таких факторов, как долговечность, стоимость, массивность, трудоёмкость процесса. Строительство дома в Запорожской области на узком участке имеет огромный список затруднений, если сравнивать со стандартными застройками.

  1. На маленьком участке невозможно воплотить все архитектурные и дизайнерские задумки.
  2. Крайне сложно найти нужный проект.
  3. Сложности при зонировании такого участка: узость, размер, почва, грунтовые воды, хозяйственные постройки, ландшафт участка нуждается в согласовании и опытном ландшафтном дизайнере, который сможет обустроить территорию вокруг дома.

Этапы строительства дома

Если рассматривать строительство домов в Запорожье на таких участках, то оно будет включать:

  1. Планировка. Это самый важный этап. Как спланируете участок, так и будет вам служить дом и то, что вокруг.
  2. Зонирование участка. Можно разбить его на жилую, зону для сада и хозяйственную зону.
  3. Планировка дома. Чаще всего такие дома имеют прямоугольную форму, ширину 6-8 метров и площадь 100-120 метров квадратных. Если задумывалась площадь больше, можно использовать цокольный этаж, подвал, мансарду или два этажа. Пространство комнат помогут сохранить большие окна и как можно меньшее количество перегородок.
  4. Непосредственно, сами строительные работы.

Чтобы вам не забивать голову всеми этими сведениями и расчётами, обратитесь в фирму «Артстройдом», специалисты которой  разработают архитектурный проект дома с учетом всех пожеланий заказчика. Со стоимостью дизайнерских услуг можно ознакомиться на сайте.

 

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги