Шум, проникающий в квартиру извне и мешающий комфортно отдыхать и работать, становится частой проблемой в наших домах. Шумные соседи, музыка из проезжающих мимо автомобилей, звуки стройки и ремонта за окном едва ли могут назваться приятными спутниками жизни. Давайте попытаемся разобраться в способах устранения посторонних неприятных шумов в наших домах.

Лучший путь, конечно же, это обратиться к специалистам в вопросе обеспечения шумоизоляции, ведь они помогут Вам разобраться в особенностях проникающих в жильё шумов и составят квалифицированный план борьбы с посторонними шумами, а также выполнят все необходимые ремонтные работы под ключ в Запорожье. Но в преддверии начинающегося ремонта некоторые вещи можно сделать самостоятельно, и тут Вам придут на помощь перечисленные ниже советы.

Важным аспектом является ремонт пола. Следует учесть, что керамическая плитка, уложенная непосредственно на бетонное перекрытие, является едва ли не лучшим передающим звук устройством пола. Любые звуки от Вас и соседей снизу он будет прекрасно передавать. Таким образом, становится очевиден тот факт, что преследуя цель максимальной звукоизоляции в квартире, необходимо использовать материалы с высокими звукопоглощающими свойствами для ремонта Вашего пола. Плиточное покрытие или линолеум должны быть уложены на звукоизоляционные маты или особую вату с эффектом звукопоглощения. Строительные магазины предлагают широкий спектр таких товаров.

Ремонтируя потолок, следует учесть и то, что гипсокартон обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, прекрасно поглощая все шум от соседей сверху. Натяжной потолок имеет очень высокий показатель звукоизоляции, и его выбор предпочтителен. Лучшим решением в выборе окон будут пластиковые стеклопакеты, которые идеально впишутся в дизайн квартир. Они также имеют хорошие коэффициенты звукоизоляции.

Выбирая входную дверь, лучше всего предпочесть максимально толстую. Промежуток между внутренними и внешними слоями двери зачастую наполняется материалами с хорошими звукоизоляционными свойствами.

Подводя итог, стоит сказать, что описанных выше простых советов окажется вполне достаточно для самостоятельного решения проблемы посторонних шумов в квартире.

Если же вы решитесь построить дои за городом, то компания "АртСтройдом" подготовит архитектурный проект дома.

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги