Стиль интерьера — это сочетание отделки, меблировки, предметов и декора, которое формирует целостное впечатление. При выборе стиля для оформления квартиры или частного дома необходимо учитывать их размеры и планировку, состав семьи и привычки ее членов, а также большое количество других факторов, включая, конечно же, финансовые возможности. Поэтому выбор дизайна интерьера не самая простая задача.

  • Классическое направление в дизайне интерьеров — это совокупность стилей, свойственных минувшим эпохам: древнеримской и древнегреческой, средневековью, эпохе Возрождения или викторианским временам. Основной особенностью классических стилей являются традиционность, сдержанность и тщательный подбор каждого предмета декора или меблировки, в том числе дорогих потолочных светильников. Классика не терпит дешевых материалов и маленьких помещений. Поэтому классический стиль уместен не для всякого жилья.

  • Этнические стили — это направления, которые воссоздают в интерьере обстановку, характерную для конкретных народов или регионов. Для этнических стилей характерны отделка и декор, которые напоминают о японском, мексиканском, африканском или другом национальном колорите. 

  • Стиль hi-tec пропитан духом технологического прогресса. Для него свойственны функциональность и акцент на геометрических формах. В интерьерах, оформленных в стиле «хай-тек», широко используются металл, стекло, качественный пластик и другие виды практичных материалов.

Современные стили в дизайне интерьера — это направления, которые позволяют сделать четкие намеки и расставить выраженные акценты без чрезмерного использования декора. Современный дизайн отличается минималистическими тенденциями, большим количеством света в интерьере, четкими формами, аккуратным использованием оттенков и тщательным продумыванием каждой детали отделки и оформления помещения. Самые популярные современные стили — это минимализм, модернизм, лофт и экодизайн.

При выборе дизайна своего дома или квартиры не стоит руководствоваться только модой. Из современного ассортимента обоев для стен всегда можно подобрать такие, которые будут уместно и оригинально выглядеть для конкретного стилевого решения. Красивые фото из Интернета с красочными описаниями могут послужить источником для вдохновения, но не руководством к действию. Ведь интерьер жилья должен быть уютным и соответствовать вашим вкусам. Поэтому проект оформления лучше разрабатывать вместе с опытным дизайнером. 

Специалисты студии "АртСтройдом" также предлагают услуги по проектированию домов.
 

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги