Укладка такого покрытия, как ламинат, не нуждается в профессиональном подходе опытного специалиста. Каждый может заняться ею, важно лишь знать, как. И в первую очередь рекомендуется новый купленный ламинат пару дней не распечатывать, а оставить в комнате, чтобы адаптировался к комнатной влажности и температуре. Также неспециалист обязан хотя бы заглянуть в инструкцию, помогающую грамотно укладывать покрытие и узнать некоторые способы укладки ламината. Выбирая направление укладки, убедитесь, что структура и узор ламината гармонирует с освещением, а также с формами комнат. Это правило важно, иначе пол так и не станет привлекательным. Стоит выбрать линию естественного освещения и попробовать уложить ламинат «елочкой» либо поперек. Укладка «елочкой» возможна не со всяким ламинатом, лишь когда на нем присутствуют дополнительные соединения, называемые замковыми.

Прямая, диагональная укладки и укладка квадратиками


Также существуют прямая, диагональная укладки и укладка квадратиками. Эти способы укладки ламината считаются основными. Прямая укладка простейшая – ламинат ложится параллельно стенам, начиная от двери. Очень хороша прямая укладка, что «по свету», поскольку появляется целостность пола, ощущение ровности, подчеркивающий его блеск. Поперек света хорошо укладывать, когда помещения узкие и хочется визуально расширить их.

Диагональная укладка, напротив, сложная и затратная, больше материала затрачивается на обрезку. Но! Оригинальный аккуратный вид пола визуально увеличивает комнату, не нуждаясь в коврах, мебели, а также износоустойчив.

Укладка квадратиками проводится так же, как «елочкой».

Компания "АртстройДом" предлагает услуги по дизайну интерьера квартиры с учетом всех пожеланий заказчика. Вы можете ознакомиться со стоимостью услуг дизайнера интерьера на сайте или уточнить у менеджера по телефону.

  • Поделиться
Хотите увидеть больше - ознакомьтесь с нашим портфолио.
Отправить запрос


Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами. Также мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, если Вы позвоните по телефонам, указанным ниже:

(067) 637-60-42
(067) 614-04-35

Почему выбирают нас
ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО

Лучший итог нашей работы – реализованный проект и довольный клиент. Сотрудники нашей компании – квалифицированные и сертифицированные специалисты.

СЛЕДИМ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Следим за актуальными тенденциями в дизайне и не боимся воплощать их в своих проектах. В нашем портфолио Вы найдете проекты  различной сложности и стилевой направленности.

ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА

Четко планируем ход работы ещё до начала работ. Профессиональная смета и комплектация объекта на всех этапах строительства и отделки гарантирует результат и соответствие проектной документации.

УВАЖАЕМ
КЛИЕНТОВ

Мы не навязываем Вам услуги и товары, а помогаем подобрать оптимальное решение на каждом этапе работы над проектом. Предоставляем скидки на материалы, мебель, свет от партнеров компании.

 

Заказ услуги